Нотариальная палата и государственное юридическое бюро заключили соглашение о взаимодействии

6 ноября состоялась рабочая встреча представителей Нотариальной палаты Ленинградской области и Государственного юридического бюро Ленинградской области.

Итогом встречи стало соглашение о совместном сотрудничестве, также был разработан план работы на ближайшее время.

Уже сейчас во всех нотариальных конторах Ленинградской области размещены информационные плакаты и буклеты о деятельности Государственного юридического бюро.
Для правового информирования граждан по вопросам вступления в наследство специалисты нотариата разработают памятки о порядке и особенностях данного механизма, так как очень много граждан обращается в Бюро по вопросам наследства.
Договорились о ведении совместного рабочего чата, где специалисты ГКУ «ГОСБЮРО ЛО» в режиме онлайн смогут записывать граждан на прием к нотариусам и оперативно консультироваться по вопросам нотариата.

В ходе встречи коллеги отметили важность сотрудничества, которое позволяет укрепить правозащитные механизмы, делает более доступным процесс получения юридической помощи.


Буклеты в нотар конт.jpg      

10.11.2024